関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ176
- 1 :メロン名無しさん:2023/06/13(火) 00:21:31.28 .net
- ※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です
<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
ちゃんと確かめましょう
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ175
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1661677692/
【避難所】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所7
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/
関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ避難所11
https://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645361670/
- 203 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/07/29(土) 02:01:35.49.net
- サン25分遅れな今日の分
07/28-29 金曜
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #4「野菜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #3「ジユウ ジユウ?」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #4「好きな子のめがねを選んだ」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #4「契約 Loyalty」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #3「去勢してもらうわ」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #16「最初の銀砂糖」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #3「武術の才能」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #26「ポーカーなら無敵/逝き先は地獄の方で宜しかったでしょうか」
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #28「槇村からのメッセージ 想い出は永遠に(後編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:25-00:55↓サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #16「最初の銀砂糖」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #3
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #4「円形闘技場(コロシアム)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #3「歩き出す運命」
01:05-02:15↑読売 EDENS ZERO(第2期) #42「フォレスタの戦い」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 彼女、お借りします(第3期) #28「最終日と彼女 -ギリカノ-」/いきものさん #4
01:30-02:00 BS11 スプリガン #2「ノアの方舟(後編)」
01:53-02:23 MBS AIの遺電子 #4「4つのケース」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #17「社長幼稚園/示談屋」
02:23-02:53 MBS デキる猫は今日も憂鬱 #4「デキる猫は水族館に行く」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #4「4つのケース」
02:53-03:23 MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #4「〜最低王女と誓いの青年〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #4「デキる猫は水族館に行く」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:05-02:15です
- 204 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/07/29(土) 02:01:57.30.net
- 07/29-30 土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #4「月影のドレス」
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜(第2期) #17「特別だよな」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1092「張り込み2」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #21「革新の扉」
19:30-20:00※BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #29「じいちゃんのガンダム」※セレクション放送、放送枠移動
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #4「Nothing seek, nothing find」
22:30-23:00 サン ライアー・ライアー #4「チョコと悪魔」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #17「HEART OF WOLF」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #4「新居へお引越し! おうちでまったり時間なのです」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #29「FATES」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #16「最初の銀砂糖」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #4「月影のドレス」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #5「井浦」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #18「One eyewitness is better than ten hearsays.(一人の目撃は十人の伝聞に勝る)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #42「フォレスタの戦い」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #5「最高のアイデア」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #4「SPEED」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #4「精霊の試練」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #5「じゃ、お酒のお金ちょうだい」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #4「先にシャワー浴びておいでよ」
01:50-02:20↓ABC うちの会社の小さい先輩の話 #4「篠崎さんの事は、まだ…」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ -piece-(第2期) #5「井浦」
02:20-02:50↓ABC 実は俺、最強でした? #4「俺・キレる」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!! 2nd Season #15「魔王と勇者、新たな夢の一歩を踏み出す」
02:50-03:20↓ABC [再]異世界召喚は二度目です #4「贈り物は二度目です」
03:08-03:38 MBS てんぷる #4「先にシャワー浴びておいでよ」
03:38-04:08 MBS [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
※BS朝日の「うちの会社の小さい先輩の話」は放送休止です
>>203-204
- 205 :メロン名無しさん:2023/07/29(土) 23:06:38.76.net
- サン1時間45分遅れ
- 206 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/07/30(日) 00:10:00.95.net
- サン1時間45分遅れな今日の分
07/29-30 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #4「Nothing seek, nothing find」
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #17「HEART OF WOLF」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #4「新居へお引越し! おうちでまったり時間なのです」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #16「最初の銀砂糖」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #4「月影のドレス」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #5「井浦」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #18「One eyewitness is better than ten hearsays.(一人の目撃は十人の伝聞に勝る)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #42「フォレスタの戦い」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #5「最高のアイデア」
00:15-00:45↓サン ライアー・ライアー #4「チョコと悪魔」□野球中継により1時間45分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #4「SPEED」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #4「精霊の試練」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #5「じゃ、お酒のお金ちょうだい」
01:15-01:45↓サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #29「FATES」□野球中継により1時間45分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 てんぷる #4「先にシャワー浴びておいでよ」
01:50-02:20↓ABC うちの会社の小さい先輩の話 #4「篠崎さんの事は、まだ…」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ -piece-(第2期) #5「井浦」
02:20-02:50↓ABC 実は俺、最強でした? #4「俺・キレる」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!! 2nd Season #15「魔王と勇者、新たな夢の一歩を踏み出す」
02:50-03:20↓ABC [再]異世界召喚は二度目です #4「贈り物は二度目です」
03:08-03:38 MBS てんぷる #4「先にシャワー浴びておいでよ」
03:38-04:08 MBS [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
※BS朝日の「うちの会社の小さい先輩の話」は放送休止です
07/30-31 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #26「テイクオフ!飛行機でつながる想い」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #17「もう一つの本音」※次回は8/27
17:00-17:30 MBS ゾン100〜ゾンビになるまでにしたい100のこと〜 #4「CA オブ ザ デッド」
19:00-21:00☆Twellv [映]ヴイナス戦記
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #5「The Reason」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #2「祝・就職!!/超洗剤」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS朝日 ライアー・ライアー #4「チョコと悪魔」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]ちみも #3「地獄の穴/地獄のお土産殺人事件」
23:30-00:00 サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #5「まおうのひみつ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #5「まおうのひみつ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #5「救出作戦」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #5「まおうのひみつ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #38「決戦! 勝負はゴッドストライカー」
00:00-00:30 京都 英雄教室 #4「ローズウッド学園の訓練」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #4「推薦状」
00:30-01:00 サン 英雄教室 #4「ローズウッド学園の訓練」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #16「坊ちゃんとアリスのサーカス入門」
00:45-01:15 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #4「推薦状」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #4「推薦状」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 #4「濡れて戯れ」
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #4「寳月詠子」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #16「裏切り?奇襲!?大混戦!」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #4「寳月詠子」
- 207 :メロン名無しさん:2023/07/30(日) 21:34:45.38.net
- KBS現在30分遅れ
- 208 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/07/31(月) 01:21:07.16.net
- サン定時京都30分遅れな今日の分
07/30-31 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #5「The Reason」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #2「祝・就職!!/超洗剤」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS朝日 ライアー・ライアー #4「チョコと悪魔」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]ちみも #3「地獄の穴/地獄のお土産殺人事件」
23:30-00:00 サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #5「まおうのひみつ」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #5「救出作戦」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #5「まおうのひみつ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #38「決戦! 勝負はゴッドストライカー」
00:00-00:30↓京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #5「まおうのひみつ」□野球中継により30分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #4「推薦状」
00:30-01:00 サン 英雄教室 #4「ローズウッド学園の訓練」□定刻放送■
00:30-01:00↓京都 英雄教室 #4「ローズウッド学園の訓練」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #16「坊ちゃんとアリスのサーカス入門」
01:00-01:30 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #4「推薦状」□定刻放送■
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 #4「濡れて戯れ」
01:15-01:45↓京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #4「推薦状」□野球中継により30分繰り下げ■
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #4「寳月詠子」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #16「裏切り?奇襲!?大混戦!」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #4「寳月詠子」
07/31-08/01 月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #4「逆襲よろしく!」
23:45-23:50☆NHK [新]ハートカクテル カラフル(夏編) #6「パーフェクト・ガールフレンド」
23:00-23:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #9「スピカの夢」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #5「彼と、彼女になりまして」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #4「ローズウッド学園の訓練」
23:30-00:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #10「何度負けても」※2話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #17「その執事、奉納」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #4「Wild daisy」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #5「へいかとっ!」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #17「落月」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #5「彼と、彼女になりまして」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #4「Wild daisy」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #5「難関イベント攻略後に仲間になるキャラはだいたい能力値高い」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #9「呉の闘犬」
01:59-03:391↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #16「坊ちゃんとアリスのサーカス入門」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #5「最高のアイデア」
あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※6話まで放送済み
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル(第3期)」は放送休止です
- 209 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/07/31(月) 23:56:14.18.net
- 今日の分
07/31-08/01 月曜
23:45-23:50☆NHK [新]ハートカクテル カラフル(夏編) #6「パーフェクト・ガールフレンド」
23:00-23:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #9「スピカの夢」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #5「彼と、彼女になりまして」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #4「ローズウッド学園の訓練」
23:30-00:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #10「何度負けても」※2話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #17「その執事、奉納」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #4「Wild daisy」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #5「へいかとっ!」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #17「落月」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #5「彼と、彼女になりまして」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #4「Wild daisy」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #5「難関イベント攻略後に仲間になるキャラはだいたい能力値高い」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #9「呉の闘犬」
01:59-03:391↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #16「坊ちゃんとアリスのサーカス入門」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #5「最高のアイデア」
あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※6話まで放送済み
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
08/01-02 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #5「地獄、それは他人である。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #18「それぞれの試練」
23:45-23:50※NHK ハートカクテル カラフル(夏編) #7「乙十葉と達也」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #5
00:00-00:30 BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #5「開けちゃう?開けちゃう?中見ちゃう?」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #5「甘いお見合い写真と双子の令嬢」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #10「その先の領域」
02:30-03:00 MBS 好きな子がめがねを忘れた #5「好きな子とバレンタインデーに会った」
03:00-03:30 MBS [再]聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
03:27-03:57↑読売 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #4「精霊の試練」※6話まで放送済み
03:30-04:00 MBS 夢見る男子は現実主義者 #5「開けちゃう?開けちゃう?中見ちゃう?」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
- 210 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/02(水) 01:33:41.71.net
- 今日の分
08/01-02 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #5「地獄、それは他人である。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #18「それぞれの試練」
23:45-23:50※NHK ハートカクテル カラフル(夏編) #7「乙十葉と達也」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #5
00:00-00:30 BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #5「life.04 決戦!グレモリー眷属VS英雄派IN京都」
00:30-01:00 BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #5「開けちゃう?開けちゃう?中見ちゃう?」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #5「甘いお見合い写真と双子の令嬢」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #10「その先の領域」
02:30-03:00 MBS 好きな子がめがねを忘れた #5「好きな子とバレンタインデーに会った」
03:00-03:30 MBS [再]聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
03:27-03:57↑読売 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #4「精霊の試練」※6話まで放送済み
03:30-04:00 MBS 夢見る男子は現実主義者 #5「開けちゃう?開けちゃう?中見ちゃう?」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
08/02-03 水曜
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #5「教え子」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #8「アイザックとミリアは我知らず周囲に幸福をまきちらす」
23:45-23:50※NHK ハートカクテル カラフル(夏編) #8「チューブの向こうに」
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #54「HERO WAR, GANG WAR.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ Helck #4「衝撃」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #4「真打登場」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #16「侵略と亡国の幻狼」
00:30-01:00↑サン わたしの幸せな結婚 #5「波紋」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #5「見栄とプライドと自動販売機」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #5「彼と、彼女になりまして」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #4「聖女と呼ばれるもの」
01:00-01:30↑京都 わたしの幸せな結婚 #5「波紋」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #4「いまはむかし」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #11「サバイバル」
02:14-02:44↑ABC 白聖女と黒牧師 #4「聖女と呼ばれるもの」
02:44-03:14↑ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
- 211 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/03(木) 00:06:35.21.net
- 今日の分
08/02-03 水曜
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #5「教え子」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #8「アイザックとミリアは我知らず周囲に幸福をまきちらす」
23:45-23:50※NHK ハートカクテル カラフル(夏編) #8「チューブの向こうに」
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #54「HERO WAR, GANG WAR.」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ Helck #4「衝撃」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #4「真打登場」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #16「侵略と亡国の幻狼」
00:30-01:00↑サン わたしの幸せな結婚 #5「波紋」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #5「見栄とプライドと自動販売機」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #5「彼と、彼女になりまして」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #4「聖女と呼ばれるもの」
01:00-01:30↑京都 わたしの幸せな結婚 #5「波紋」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #4「いまはむかし」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #11「サバイバル」
02:14-02:44↑ABC 白聖女と黒牧師 #4「聖女と呼ばれるもの」
02:44-03:14↑ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
08/03-04 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #54「HERO WAR, GANG WAR.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(第1期) #4「BREAK OUT STAR」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #16「魔王と勇者、お布団を買いに」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #3「試合、やります!」
23:45-23:50※NHK ハートカクテル カラフル(夏編) #9「雨の裏」
23:56-00:26 MBS 呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変(第2期) #29「玉折」
00:00-00:30 京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #54「HERO WAR, GANG WAR.」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #8「どうして」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #5「〜酷悪王女と剣〜」
00:30-01:00 サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #8「どうして」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #16「 MISSION 《忘我》IV」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #5「コレクションNo040 押切異談/コレクションNo049 布製教師」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #5「波紋」
01:00-01:30 サン スパイ教室 2nd season #16「 MISSION 《忘我》IV」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 スパイ教室 2nd season #16「 MISSION 《忘我》IV」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #12「泉田の誇り」
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #5「ライバルとのダービー」
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #5「そして仲間がまた一人」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #5「きせきのハーモニー」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #5「倫敦の不死者」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #5「へいかとっ!」
- 212 :メロン名無しさん:2023/08/03(木) 22:45:31.47 .net
- 世界陸上 ブダペストは、8月
19日に開幕。
これにより毎日放送で、火曜日
深夜 金曜日深夜 土曜日深夜で
放送されている深夜アニメは、
殆どが東京MX BS11 BSTBS
BS朝日で放送されているので、
毎日放送の深夜アニメが休止され
ても影響しない。
BS朝日
好きな子が
東京MX BS11
ホリミヤ
てんぷる
はたらく魔王様
悲劇の元凶となる
BSTBS
AIの遺伝子
デキ猫
休止
彼女お譲りします2期
AIの遺伝子
デキ猫
- 213 :メロン名無しさん:2023/08/03(木) 23:24:46.64.net
- サンテレビ15分KBS京都40分遅れ
- 214 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/04(金) 00:44:14.82.net
- NHK5分サン15分京都40分遅れな今日の分
08/03-04 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #54「HERO WAR, GANG WAR.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(第1期) #4「BREAK OUT STAR」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #16「魔王と勇者、お布団を買いに」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #3「試合、やります!」
23:50-23:55↓※NHK ハートカクテル カラフル(夏編) #9「雨の裏」□ニュース中継により5分繰り下げ■
23:56-00:26 MBS 呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変(第2期) #29「玉折」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #8「どうして」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #5「〜酷悪王女と剣〜」
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #16「 MISSION 《忘我》IV」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #5「コレクションNo040 押切異談/コレクションNo049 布製教師」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #5「波紋」
00:40-01:10↓京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #54「HERO WAR, GANG WAR.」□野球中継により40分繰り下げ■
00:45-01:15↓サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #8「どうして」□野球中継により15分繰り下げ■
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #12「泉田の誇り」
01:15-01:45↓サン スパイ教室 2nd season #16「 MISSION 《忘我》IV」□野球中継により15分繰り下げ■
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #5「ライバルとのダービー」
01:40-02:10↓京都 スパイ教室 2nd season #16「 MISSION 《忘我》IV」□野球中継により40分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #5「そして仲間がまた一人」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #5「きせきのハーモニー」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #5「倫敦の不死者」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #5「へいかとっ!」
- 215 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/04(金) 00:44:46.31.net
- 08/04-05 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #17「大切なもの」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #18「空っぽな私たち」※2話連続放送、8/11は放送休止
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「カールじいさんの空飛ぶ家」
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #5「野菜ドロボー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #5「好きな子とバレンタインデーに会った」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #5「信頼 Ripple」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #4「先にシャワー浴びておいでよ」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #17「紋章なき城」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #4「物体Xと少しの変化」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]とらドラ! #1「虎と竜」
00:00-00:30↑サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #17「紋章なき城」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #49「さらばハードボイルド・シティー(前編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #4
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #5「蛇眼(グレアー)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #4「生の代償、死の贖い」
01:10-02:20↓読売 EDENS ZERO(第2期) #43「スタードレイン」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 彼女、お借りします(第3期) #29「撮影と彼女 -エイガノ-」/いきものさん #5「タコの回」
01:30-02:00 BS11 スプリガン #3「帰らずの森(前編)」
01:53-02:23 MBS AIの遺電子 #5「調律」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #18「同窓会/家庭教師」
02:23-02:53 MBS デキる猫は今日も憂鬱 #5「デキる猫はお誕生会にも行く」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #5「調律」
02:53-03:23 MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #5「〜酷悪王女と剣〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #5「デキる猫はお誕生会にも行く」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です
>>214-215
- 216 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/05(土) 01:35:10.57 .net
- サン20分遅れな今日の分
08/04-05 金曜
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #5「野菜ドロボー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #5「好きな子とバレンタインデーに会った」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #5「信頼 Ripple」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #4「先にシャワー浴びておいでよ」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #17「紋章なき城」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #4「物体Xと少しの変化」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]とらドラ! #1「虎と竜」
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #49「さらばハードボイルド・シティー(前編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:20-00:50↓サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #17「紋章なき城」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #4
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #5「蛇眼(グレアー)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #4「生の代償、死の贖い」
01:10-02:20↓読売 EDENS ZERO(第2期) #43「スタードレイン」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 彼女、お借りします(第3期) #29「撮影と彼女 -エイガノ-」/いきものさん #5「タコの回」
01:30-02:00 BS11 スプリガン #3「帰らずの森(前編)」
01:53-02:23 MBS AIの遺電子 #5「調律」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #18「同窓会/家庭教師」
02:23-02:53 MBS デキる猫は今日も憂鬱 #5「デキる猫はお誕生会にも行く」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #5「調律」
02:53-03:23 MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #5「〜酷悪王女と剣〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #5「デキる猫はお誕生会にも行く」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です
- 217 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/05(土) 01:35:40.57 .net
- 08/05-06 土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #5「a glorious day」
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜(第2期) #18「あれは・・・・誰だ?」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1093「宮野明美のタイムカプセル(前編)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #22「未来のために」
19:30-20:00※BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #39「新世界の扉」※セレクション放送、放送枠移動
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #5「So far, so good」
22:30-23:00↑サン ライアー・ライアー #5「勝ち目と蒼い目」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #18「RAGES AT RINGSIDE」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #5「やった! 私のお当番回なのです」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #30「刹那の夢」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #17「紋章なき城」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #5「a glorious day」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #6「お泊り会」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #19「You cannot make a crab walk straight.(蟹にまっすぐ歩かせる事は出来ない)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #43「スタードレイン」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #6「隠れ家を作ろう」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS朝日 うちの会社の小さい先輩の話 #4「篠崎さんの事は、まだ…」
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #6「師匠がいたら大目玉だな」
01:30-02:00↑ABC うちの会社の小さい先輩の話 #5「寄り道して帰りませんか?」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #5「どう責任とってもらおうかな」
02:00-02:30↑ABC 実は俺、最強でした? #5「世界最強」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ -piece-(第2期) #6「お泊り会」
02:30-03:00↑ABC [再]異世界召喚は二度目です #5「追いかけるのは二度目です」※次回放送は8/6(土)26:40〜
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!! 2nd Season #16「魔王と勇者、お布団を買いに」
03:08-03:38 MBS てんぷる #5「どう責任とってもらおうかな」
03:38-04:08 MBS [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #6「夏休みだから楽しく遊んでしまった…」
>>216-217
- 218 :メロン名無しさん:2023/08/05(土) 09:50:23.48 .net
- 先週も今週もスプリガンの話数がおかしいような気がしました。
- 219 :メロン名無しさん:2023/08/05(土) 10:05:53.02 .net
- 今週は5話だよな
- 220 :メロン名無しさん:2023/08/05(土) 22:16:19.50 .net
- スプリガンはTV用に前編後編に分けてるだけだから話数はそれであってるよ
テレビ放送
2023年7月より、TOKYO MXほかにて放送中。
各エピソードを2分割し、1話あたり30分枠に収まるように編集されている。
- 221 :メロン名無しさん:2023/08/05(土) 22:33:22.97 .net
- スプリガンは全6話です
- 222 :メロン名無しさん:2023/08/05(土) 23:21:19.15 .net
- https://spriggan-anime.jp/story/tv/
今週分はepisode5になってますが
- 223 :メロン名無しさん:2023/08/05(土) 23:57:30.16 .net
- どっちでもええわw
お前ら文句しか言わんし
- 224 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/06(日) 01:43:13.33 .net
- 今日の分
08/05-06 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #5「So far, so good」
22:30-23:00↑サン ライアー・ライアー #5「勝ち目と蒼い目」□定刻放送■
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #18「RAGES AT RINGSIDE」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #5「やった! 私のお当番回なのです」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #30「刹那の夢」□定刻放送■
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #17「紋章なき城」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #5「a glorious day」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #6「お泊り会」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #19「You cannot make a crab walk straight.(蟹にまっすぐ歩かせる事は出来ない)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #43「スタードレイン」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #6「隠れ家を作ろう」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #5「DEAD MAN WALKING」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS朝日 うちの会社の小さい先輩の話 #4「篠崎さんの事は、まだ…」
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #6「師匠がいたら大目玉だな」
01:30-02:00↑ABC うちの会社の小さい先輩の話 #5「寄り道して帰りませんか?」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #5「どう責任とってもらおうかな」
02:00-02:30↑ABC 実は俺、最強でした? #5「世界最強」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ -piece-(第2期) #6「お泊り会」
02:30-03:00↑ABC [再]異世界召喚は二度目です #5「追いかけるのは二度目です」※次回放送は8/6(土)26:40〜
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!! 2nd Season #16「魔王と勇者、お布団を買いに」
03:08-03:38 MBS てんぷる #5「どう責任とってもらおうかな」
03:38-04:08 MBS [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #6「夏休みだから楽しく遊んでしまった…」
08/06-07 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #27「ミラーパッドでワクワクレッスン!?」
17:00-17:30 MBS ゾン100〜ゾンビになるまでにしたい100のこと〜 #5「ヒーロー オブ ザ デッド」
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #6「Creep」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #8「合成だよん/十四松とイルカ/トト子とにゃー」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS朝日 ライアー・ライアー #5「勝ち目と蒼い目」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]ちみも #4「地獄の姉妹バトル/芸術が爆発して地獄だ!」※8/13は放送休止
23:30-00:00 サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #6「ひとみしりのハーモニー」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00↑京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #6「ひとみしりのハーモニー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #6「籠の中のリリハ」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #43「樺太脱出」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #6「ひとみしりのハーモニー」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #39「ようこそレスキューダイバー さよなら石黒隊長」※8/13は放送休止
00:00-00:30↑京都 英雄教室 #5「魔王の娘」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #5「ラノア魔法大学」
00:30-01:00 サン 英雄教室 #5「魔王の娘」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #17「カフとザインと告白と」
00:45-01:15↑京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #5「ラノア魔法大学」
01:00-01:30 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #5「ラノア魔法大学」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 #5「柔肌熱く」
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #5「新入生歓迎会」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #17「シュワッと!スピードコアカスタム」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #5「新入生歓迎会」
02:40-03:10※ABC [再]異世界召喚は二度目です #6「師弟関係は二度目です」※放送日変更注意
※Eテレの「青のオーケストラ」は放送休止です、次回は8/27
- 225 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/06(日) 01:46:21.84 .net
- >>218-219
話数表記は「しょぼいカレンダー」に準じてます
気になるようでしたら変更も検討します(アニメ公式は>>222みたいなので)
- 226 :メロン名無しさん:2023/08/06(日) 04:37:58.71 .net
- あーなるほど、第3話前編・第3話後編 って事なのか
書くとしたら #3前編 とかかね
理由はわかったし、今のままでも構いません
- 227 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/07(月) 01:16:12.07 .net
- サン10分遅れな今日の分
08/06-07 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #6「Creep」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #8「合成だよん/十四松とイルカ/トト子とにゃー」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS朝日 ライアー・ライアー #5「勝ち目と蒼い目」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]ちみも #4「地獄の姉妹バトル/芸術が爆発して地獄だ!」※8/13は放送休止
23:30-00:00↑京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #6「ひとみしりのハーモニー」
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #6「籠の中のリリハ」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #43「樺太脱出」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #6「ひとみしりのハーモニー」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #39「ようこそレスキューダイバー さよなら石黒隊長」※8/13は放送休止
23:40-00:10↓サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #6「ひとみしりのハーモニー」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30↑京都 英雄教室 #5「魔王の娘」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #5「ラノア魔法大学」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #17「カフとザインと告白と」
00:40-01:10↓サン 英雄教室 #5「魔王の娘」□野球中継により10分繰り下げ■
00:45-01:15↑京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #5「ラノア魔法大学」
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 #5「柔肌熱く」
01:10-01:40↓サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #5「ラノア魔法大学」□野球中継により10分繰り下げ■
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #5「新入生歓迎会」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #17「シュワッと!スピードコアカスタム」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #5「新入生歓迎会」
02:40-03:10※ABC [再]異世界召喚は二度目です #6「師弟関係は二度目です」※放送日変更注意
08/07-08 月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #5「お前のバスケ」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #19「ボクは救世主!君も救世主?」
23:00-23:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #11「おかえりなさい!」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #6「二度目のデート」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #5「魔王の娘」
23:30-00:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #12「夢の舞台」※2話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #17「その執事、転送」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #5「Drifting the maze」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #6「国境線の攻防」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #18「弘誓」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #6「二度目のデート」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #5「Drifting the maze」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #6「ゲーム内ゲームをやり出すとマジで止まらない」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #5「オモカゲ」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #13「激走、山中湖」
02:06-03:46↓読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #17「カフとザインと告白と」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #6「隠れ家を作ろう」
あやかしトライアングル #5「オモカゲ」※6話まで放送済み
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です
- 228 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/08(火) 01:25:20.07 .net
- 今日の分
08/07-08 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #11「おかえりなさい!」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #6「二度目のデート」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #5「魔王の娘」
23:30-00:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #12「夢の舞台」※2話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #17「その執事、転送」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #5「Drifting the maze」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #6「国境線の攻防」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #18「弘誓」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #6「二度目のデート」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #5「Drifting the maze」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #6「ゲーム内ゲームをやり出すとマジで止まらない」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #5「オモカゲ」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #13「激走、山中湖」
02:06-03:46↓読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #17「カフとザインと告白と」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #6「隠れ家を作ろう」
あやかしトライアングル #5「オモカゲ」※6話まで放送済み
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です
08/08-09 火曜
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #19「信頼」
23:35-00:05↓BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #6「嘘には二種類ある。過去に関する事実上の嘘と未来に関する権利上の嘘である。」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #6「禍を転じて福と為すハクタク/俺のいとこがこんなに可愛いわけがない/
演技炸裂キュウゲツが保護者に/見破られた完璧な演技/誰もが夢見るプリンセス/
中華グルメの秘密/神のすごい毛生え薬
00:05-00:35↓BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #6「謀略と泡立つ心」
00:35-01:05↓BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #6「一学期終了記念パフェ!」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #6「淑女」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #14「最後の作戦」
02:35-03:05↓MBS 好きな子がめがねを忘れた #6「好きな子と新学期を迎えた」
03:05-03:35↓MBS [再]聖女の魔力は万能です #6「淑女」
03:27-03:57 読売 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」※6話まで放送済み
03:35-04:05↓MBS 夢見る男子は現実主義者 #6「一学期終了記念パフェ!」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
- 229 :メロン名無しさん:2023/08/08(火) 20:01:35.32 .net
- .
五等分の花嫁∽
https://www.tbs.co.jp/anime/5hanayome/onair/
BS11 9月10日(日) 22:00〜
※前編/後編 2話連続放送
- 230 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/09(水) 01:05:13.26 .net
- 今日の分
08/08-09 火曜
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #19「信頼」
23:35-00:05↓BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #6「嘘には二種類ある。過去に関する事実上の嘘と未来に関する権利上の嘘である。」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #6「禍を転じて福と為すハクタク/俺のいとこがこんなに可愛いわけがない/
演技炸裂キュウゲツが保護者に/見破られた完璧な演技/誰もが夢見るプリンセス/
中華グルメの秘密/神のすごい毛生え薬
00:05-00:35↓BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #6「life.05 可能性が解き放たれます!」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #6「謀略と泡立つ心」
00:35-01:05↓BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #6「一学期終了記念パフェ!」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #6「淑女」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #14「最後の作戦」
02:35-03:05↓MBS 好きな子がめがねを忘れた #6「好きな子と新学期を迎えた」
03:05-03:35↓MBS [再]聖女の魔力は万能です #6「淑女」
03:27-03:57 読売 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」※6話まで放送済み
03:35-04:05↓MBS 夢見る男子は現実主義者 #6「一学期終了記念パフェ!」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
08/09-10 水曜
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #6「その傍らに」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #9「クレア・スタンフィールドは忠実に職務を遂行する」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #55「空ノ港ニテ(其の一)」
00:00-00:30 BS日テレ Helck #5「孤島の村」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #5「倫敦の不死者」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #17「追跡と臣下の攻防」
00:30-01:00 サン わたしの幸せな結婚 #6
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #6「戦う自動販売機」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #6「二度目のデート」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #5「はじめての出張」
01:00-01:30 京都 わたしの幸せな結婚 #6
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #5「願いごと」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #15「鳴子!真骨頂!」
02:43-03:13↓ABC 白聖女と黒牧師 #5「はじめての出張」
03:13-03:43↓ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
- 231 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/10(木) 00:59:06.25 .net
- 今日の分
08/09-10 水曜
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #6「その傍らに」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #9「クレア・スタンフィールドは忠実に職務を遂行する」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #55「空ノ港ニテ(其の一)」
00:00-00:30 BS日テレ Helck #5「孤島の村」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #5「倫敦の不死者」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #17「追跡と臣下の攻防」
00:30-01:00 サン わたしの幸せな結婚 #6「決意と雷鳴」
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #6「戦う自動販売機」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #6「二度目のデート」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #5「はじめての出張」
01:00-01:30 京都 わたしの幸せな結婚 #6「決意と雷鳴」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #5「願いごと」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #15「鳴子!真骨頂!」
02:43-03:13↓ABC 白聖女と黒牧師 #5「はじめての出張」
03:13-03:43↓ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
08/10-11 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #55「空ノ港ニテ(其の一)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(第1期) #5「BACK TO THE BABY」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #17「勇者、しばしの暇乞いをする」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #4「隊長、がんばります!」
00:00-00:30↑京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #55「空ノ港ニテ(其の一)」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #9「解散」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #6「〜自己中王女は裁く〜」
00:01-00:31↓MBS 呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変(第2期) #30「閑話前編」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #9「解散」
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #17「 File 《氷刃》のモニカ」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #6「コレクションNo067 隣の窓/コレクションNo123 緩やかな別れ」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #6「決意と雷鳴」
01:00-01:30↑サン スパイ教室 2nd season #17「 File 《氷刃》のモニカ」
01:00-01:30↑京都 スパイ教室 2nd season #17「 File 《氷刃》のモニカ」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #16「エース今泉!」
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #6「黒笠」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #6「あめふりコンダクター」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #6「怪盗と探偵」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #6「国境線の攻防」
- 232 :メロン名無しさん:2023/08/10(木) 20:58:58.42 .net
- .
弱虫ペダル(第1期) ※再放送
https://www.bsjapanext.co.jp/program/a_yowamushipedaru/
BSJapanext 8月18日より毎週(月〜金) 17:30〜
- 233 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/11(金) 02:25:59.94 .net
- 今日の分
08/10-11 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #55「空ノ港ニテ(其の一)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(第1期) #5「BACK TO THE BABY」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #17「勇者、しばしの暇乞いをする」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #4「隊長、がんばります!」
00:00-00:30↑京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #55「空ノ港ニテ(其の一)」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #9「解散」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #6「〜自己中王女は裁く〜」
00:01-00:31↓MBS 呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変(第2期) #30「閑話前編」
00:30-01:00↑サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #9「解散」
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #17「 File 《氷刃》のモニカ」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #6「コレクションNo067 隣の窓/コレクションNo123 緩やかな別れ」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #6「決意と雷鳴」
01:00-01:30↑サン スパイ教室 2nd season #17「 File 《氷刃》のモニカ」
01:00-01:30↑京都 スパイ教室 2nd season #17「 File 《氷刃》のモニカ」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #16「エース今泉!」
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #6「黒笠」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #6「あめふりコンダクター」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #6「怪盗と探偵」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #6「国境線の攻防」
08/11-12 金曜
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #6「防疫」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #6「好きな子と新学期を迎えた」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #6「急襲 Farewell」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #5「どう責任とってもらおうかな」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #18「幽霊なんかこわくない」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #5「治癒院長ボタクーリ登場」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]とらドラ! #2「竜児と大河」
00:00-00:30↑サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #18「幽霊なんかこわくない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #50「さらばハードボイルド・シティー(後編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #5
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #6「顕現(アライズ)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #5「天の声」
01:28-01:58↓MBS 彼女、お借りします(第3期) #30「ラストシーンと彼女 -ラスカノ-」/いきものさん #6
01:30-02:40↓読売 EDENS ZERO(第2期) #44「愛しのガラクタちゃん」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 スプリガン #6「帰らずの森(後編)」
01:58-02:28↓MBS AIの遺電子 #6「ロボット」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #19「余生/ドリンクバー」
02:28-02:58↓MBS デキる猫は今日も憂鬱 #6「デキる猫は写真映りがいい」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #6「ロボット」
02:58-03:28↓MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #6「〜自己中王女は裁く〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #6「デキる猫は写真映りがいい」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:40です
※BS11の「[再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 ※2話連続放送」は放送休止です
- 234 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/12(土) 02:30:22.32 .net
- 今日の分
08/11-12 金曜
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #6「防疫」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #6「好きな子と新学期を迎えた」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #6「急襲 Farewell」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #5「どう責任とってもらおうかな」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #18「幽霊なんかこわくない」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #5「治癒院長ボタクーリ登場」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]とらドラ! #2「竜児と大河」
00:00-00:30↑サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #18「幽霊なんかこわくない」
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #50「さらばハードボイルド・シティー(後編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #5
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #6「顕現(アライズ)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #5「天の声」
01:28-01:58↓MBS 彼女、お借りします(第3期) #30「ラストシーンと彼女 -ラスカノ-」/いきものさん #6
01:30-02:40↓読売 EDENS ZERO(第2期) #44「愛しのガラクタちゃん」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 スプリガン #6「帰らずの森(後編)」
01:58-02:28↓MBS AIの遺電子 #6「ロボット」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #19「余生/ドリンクバー」
02:28-02:58↓MBS デキる猫は今日も憂鬱 #6「デキる猫は写真映りがいい」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #6「ロボット」
02:58-03:28↓MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #6「〜自己中王女は裁く〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #6「デキる猫は写真映りがいい」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:40です
- 235 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/12(土) 02:30:47.15 .net
- 08/12-13 土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #6「新たな装い(ドレスアップ)」
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜(第2期) #19「いい顔してますね」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1094「宮野明美のタイムカプセル(後編)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #23「命の華」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #40「キオの決意 ガンダムと共に」※セレクション放送、放送枠移動
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #6「Opposites attract」
22:30-23:00 サン ライアー・ライアー #6「宝と闇」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #19「THE WHITE HAZE」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #6「美人さん登場なのです」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #31「明けない夜」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #18「幽霊なんかこわくない」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #6「新たな装い(ドレスアップ)」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #7「友達」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #44「愛しのガラクタちゃん」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #7「クラウディアの勇気」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #6「BROTHER」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS朝日 うちの会社の小さい先輩の話 #4「篠崎さんの事は、まだ…」
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #6「師匠がいたら大目玉だな」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #6「Let's 既成事実!!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ -piece-(第2期) #7「友達」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!! 2nd Season #17「勇者、しばしの暇乞いをする」
03:08-03:38 MBS てんぷる #6「Let's 既成事実!!」
03:38-04:08 MBS [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #7「危険なダンジョンに入ってしまった…」
※NHKの「TIGER & BUNNY 2(第2期)」、ABCの「うちの会社の小さい先輩の話」「実は俺、最強でした?」「[再]異世界召喚は二度目です」は放送休止です
>>234-235
- 236 :メロン名無しさん:2023/08/12(土) 23:24:14.93 .net
- おっさん 125分延長だと……
で23時過ぎにチャンネル合わせたら
ラストバッターたが
最後 センターわざと落球 したように見えてしまったw
時間合わせに ヒーローインタビューで130分延長になりましたw
- 237 :メロン名無しさん:2023/08/12(土) 23:44:01.63 .net
- サンテレビ2時間15分遅れ
- 238 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/13(日) 02:06:29.83 .net
- サン2時間15分遅れな今日の分
08/12-13 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #6「Opposites attract」
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #19「THE WHITE HAZE」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #6「美人さん登場なのです」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #18「幽霊なんかこわくない」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #6「新たな装い(ドレスアップ)」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #7「友達」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #44「愛しのガラクタちゃん」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #7「クラウディアの勇気」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #6「BROTHER」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」※6話まで放送済み
00:45-01:15↓サン ライアー・ライアー #6「宝と闇」□野球中継により2時間15分繰り下げ■
01:00-01:30 BS朝日 うちの会社の小さい先輩の話 #4「篠崎さんの事は、まだ…」
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #6「師匠がいたら大目玉だな」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #6「Let's 既成事実!!」
01:45-02:15↓サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #31「明けない夜」□野球中継により2時間15分繰り下げ■
02:08-02:38 MBS ホリミヤ -piece-(第2期) #7「友達」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!! 2nd Season #17「勇者、しばしの暇乞いをする」
03:08-03:38 MBS てんぷる #6「Let's 既成事実!!」
03:38-04:08 MBS [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #7「危険なダンジョンに入ってしまった…」
※NHKの「TIGER & BUNNY 2(第2期)」、ABCの「うちの会社の小さい先輩の話」「実は俺、最強でした?」「[再]異世界召喚は二度目です」は放送休止です
08/13-14 日曜
17:00-17:30 MBS ゾン100〜ゾンビになるまでにしたい100のこと〜 #5「ヒーロー オブ ザ デッド」
19:00-21:30☆BS11 [映]THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!
19:00-21:00☆Twellv [映]コブラ 劇場版 スペースアドベンチャーコブラ
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #7「Tumbling Dice」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #12「トト子とにゃー3/栄太郎親子/返すだス/トト子とにゃー4」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS朝日 ライアー・ライアー #6「宝と闇」
23:30-00:00↑サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #7「女子会ってなぁに?」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #7「女子会ってなぁに?」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #7「要塞の国」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #44「ヒグマ男」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #7「女子会ってなぁに?」
00:00-00:30 京都 英雄教室 #6「将軍と怪鳥」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #6「死にたくない」
00:30-01:00↑サン 英雄教室 #6「将軍と怪鳥」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #18「坊ちゃんとみんなの毎日」
00:45-01:15 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #6「死にたくない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30↑サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #6「死にたくない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 #6
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #6「約束」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #18「サイ強のボトルマン!アロサイダーDX」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #6「約束」
※ABCの「ひろがるスカイ!プリキュア」は放送休止です
※Eテレの「青のオーケストラ」は放送休止です、次回は8/27
※BS松竹東急の「[再]ちみも」「[再]トミカヒーロー レスキューフォース」は放送休止です
- 239 :メロン名無しさん:2023/08/13(日) 10:26:40.10 .net
- MBS てんぷる 次回は8/31 深夜3時ってテロップ出てた
- 240 :メロン名無しさん:2023/08/13(日) 11:42:59.64 .net
- 魔王学院の不適合者IIは来週から新規だな
- 241 :メロン名無しさん:2023/08/13(日) 20:29:13.10 .net
- >>239
BS11は通常放送
- 242 :メロン名無しさん:2023/08/13(日) 20:34:25.41 .net
- >>239
毎日放送では
火曜日 深夜
スーパーアニメイズム
アニメイズム
アニメシャワー
2週間休止
- 243 :メロン名無しさん:2023/08/13(日) 20:37:40.95 .net
- 次回予定
ホリミヤ -piece-:8月28日(月)深夜3:35 ※9話は8月30日(水)深夜3:30
はたらく魔王さま!! 2nd Season:8月30日(水)深夜4:00
てんぷる:8月31日(木)深夜3:00
はめふら再放送:9月1日(金)深夜3:23
- 244 :メロン名無しさん:2023/08/13(日) 23:13:30.35 .net
- kbs75分遅れ
- 245 :メロン名無しさん:2023/08/13(日) 23:55:30.64 .net
- サンテレビ20分遅れKBS京都1時間15分遅れ
- 246 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/14(月) 01:50:19.79 .net
- サン20分京都1時間15分遅れな今日の分
08/13-14 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #7「Tumbling Dice」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #12「トト子とにゃー3/栄太郎親子/返すだス/トト子とにゃー4」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS朝日 ライアー・ライアー #6「宝と闇」
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #7「要塞の国」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #44「ヒグマ男」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #7「女子会ってなぁに?」
23:50-00:20↓サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #7「女子会ってなぁに?」□野球中継により20分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #6「死にたくない」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #18「坊ちゃんとみんなの毎日」
00:45-01:15↓京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #7「女子会ってなぁに?」□野球中継により1時間15分繰り下げ■
00:50-01:20↓サン 英雄教室 #6「将軍と怪鳥」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 #6「咎あれど」
01:15-01:45↓京都 英雄教室 #6「将軍と怪鳥」□野球中継により1時間15分繰り下げ■
01:20-01:50↓サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #6「死にたくない」□野球中継により20分繰り下げ■
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #6「約束」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #18「サイ強のボトルマン!アロサイダーDX」
02:00-02:30↓京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #6「死にたくない」□野球中継により1時間15分繰り下げ■
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #6「約束」
※BS松竹東急の「[再]ちみも」「[再]トミカヒーロー レスキューフォース」は放送休止です
08/14-15 月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #6「2つ言っておくぜ」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #20「ビリビリ男のバチバチ攻撃!」
23:00-23:30★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #13「響け、ファンファーレ!」
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #7「言うても詮無き告白ですが」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #6「将軍と怪鳥」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #1「トウカイテイオー」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #19「その執事、入牢」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #7「秘書官がんばる」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #19「波濤」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #7「言うても詮無き告白ですが」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #7「師匠キャラがボスになると詰むくらい強かったりする」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #17「箱根学園ゼッケン6番」
02:01-03:41↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #18「坊ちゃんとみんなの毎日」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #7「クラウディアの勇気」
あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※6話まで放送済み
※読売のMANPAの放送枠は02:01-03:41です
- 247 :メロン名無しさん:2023/08/14(月) 12:13:23.36 .net
- https://maousama.jp/news/287/
「はたらく魔王さま!!」第18話・第19話につきまして、MBSでの番組特別編成の為、下記予定にて放送をさせて頂きます。
【第18話】
8月19日(土)26:38~ 特別番組編成の為、休止
→8月30日(水)28:00~ へ変更いたします。
【第19話】
8月26日(土)26:38~ 特別番組編成の為、休止
→8月31日(木)26:30~ へ変更いたします。
*尚、第20話は9月2日(土)は26:38~の放送になります。
- 248 :メロン名無しさん:2023/08/14(月) 16:40:25.94 .net
- 公式から※URLはNGワード指定されているようなので省略
「ホリミヤ -piece-」MBSでの第8話・第9話の放送日時につきまして、番組編成の都合上、以下の通りに変更となりましたのでお知らせいたします。
=======
■MBS
●第8話
変更前:2023年8月19日(土) 26時08分~
変更後:2023年8月28日(月) 27時35分~
●第9話
変更前:2023年8月26日(土) 26時08分~
変更後:2023年8月30日(水) 27時30分~
==========
- 249 :メロン名無しさん:2023/08/14(月) 20:36:03.32 .net
- >>247
BS11は通常放送
- 250 :メロン名無しさん:2023/08/14(月) 20:36:26.82 .net
- >>248
BS11は通常放送
- 251 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/15(火) 00:25:16.91 .net
- 今日の分
08/14-15 月曜
23:00-23:30★BS11 [終][再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #13「響け、ファンファーレ!」
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #7「言うても詮無き告白ですが」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #6「将軍と怪鳥」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #1「トウカイテイオー」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #19「その執事、入牢」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #7「秘書官がんばる」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #19「波濤」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #7「言うても詮無き告白ですが」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #7「師匠キャラがボスになると詰むくらい強かったりする」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #17「箱根学園ゼッケン6番」
02:01-03:41↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #18「坊ちゃんとみんなの毎日」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #7「クラウディアの勇気」
あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※6話まで放送済み
※読売のMANPAの放送枠は02:01-03:41です
08/15-16 火曜
23:30-00:00↑BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #7「無知な友人ほど危険なものはない。賢い敵のほうがよっぽどましだ。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #20「決着」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #7「悪ガキに宿題の話はするな/こんな兄貴は返品します/やさしい兄貴と妹の彼氏/
妹なりすましの刑罰は/ジュウオウ犬生の頂点へ/宿題終わらなかったのは私のせいじゃない/
李家の新しい家族」
00:00-00:30↑BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00↑BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #7「女子大生って、マジすげぇ」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #7「愛しき笑顔に焼き菓子を」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #7「章間」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#7「甘き抱擁に香る甘美な毒に迷い、神の化身と共に罪の味に酔う、魔物の宴に捧げられた情念の行方」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #18「一歩一歩」
02:35-03:05↓MBS 好きな子がめがねを忘れた #7「好きな子のめがねを持って帰った」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #67「業界用語バトルが勃発!後編」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35↓MBS [再]聖女の魔力は万能です #7「章間」
03:30-04:00↓読売 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」※6話まで放送済み
03:35-04:05↓MBS 夢見る男子は現実主義者 #7「女子大生って、マジすげぇ」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
- 252 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/16(水) 00:52:00.02 .net
- 今日の分
08/15-16 火曜
23:30-00:00↑BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #7「無知な友人ほど危険なものはない。賢い敵のほうがよっぽどましだ。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #20「決着」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #7「悪ガキに宿題の話はするな/こんな兄貴は返品します/やさしい兄貴と妹の彼氏/
妹なりすましの刑罰は/ジュウオウ犬生の頂点へ/宿題終わらなかったのは私のせいじゃない/
李家の新しい家族」
00:00-00:30↑BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #7「life.06 修学旅行はパンデモニウム」
00:30-01:00↑BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #7「女子大生って、マジすげぇ」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #7「愛しき笑顔に焼き菓子を」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #7「章間」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#7「甘き抱擁に香る甘美な毒に迷い、神の化身と共に罪の味に酔う、魔物の宴に捧げられた情念の行方」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #18「一歩一歩」
02:35-03:05↓MBS 好きな子がめがねを忘れた #7「好きな子のめがねを持って帰った」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #67「業界用語バトルが勃発!後編」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35↓MBS [再]聖女の魔力は万能です #7「章間」
03:30-04:00↓読売 魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」※6話まで放送済み
03:35-04:05↓MBS 夢見る男子は現実主義者 #7「女子大生って、マジすげぇ」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
08/16-17 水曜
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #7「帰らぬ人となりて」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #10「チェスワフ・メイエルは不死者の影に怯え策略をめぐらせる」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #56「空ノ港ニテ(其の二)」
00:00-00:30 BS日テレ Helck #6「襲来」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #6「怪盗と探偵」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #18「救出と宿命の対決」
00:30-01:00 サン わたしの幸せな結婚 #7「夏の華の淑女(モダンガール)」
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #7「暴食の悪魔団」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #7「言うても詮無き告白ですが」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #6「アベルとヘーゼリッタ」
01:00-01:30 京都 わたしの幸せな結婚 #7「夏の華の淑女(モダンガール)」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #6「誰も私を見ていない」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #19「坂道の役割」
02:43-03:13 ABC 白聖女と黒牧師 #6「アベルとヘーゼリッタ」
03:13-03:43 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#7「甘き抱擁に香る甘美な毒に迷い、神の化身と共に罪の味に酔う、魔物の宴に捧げられた情念の行方」
- 253 :メロン名無しさん:2023/08/16(水) 19:28:51.62 .net
- https://twitter.com/temple_tvanime/status/1691041100394598400
TVアニメ『てんぷる』公式
@temple_tvanime
【MBS】放送日時変更のお知らせ
MBSでの第7話・第8話の放送日時につきまして、番組編成の都合上、以下の通りに変更となりましたのでお知らせいたします。
【休止】
#7 8月19日(土)27:08~
※特別編成のため
#8 8月26日(土)27:08~
※特別編成のため
【変更】
#7 8月31日(木)27:00~
#8 8月31日(木)27:30~
#9 9月2日(土)27:08~
※通常放送
#てんぷる
(deleted an unsolicited ad)
- 254 :メロン名無しさん:2023/08/16(水) 19:29:51.25 .net
- https://anime.shochiku.co.jp/sukimega/news/337
MBSで「好きな子がめがねを忘れた」をお楽しみのみなさまへ
TVアニメ「好きな子がめがねを忘れた」第8話 の放送日時が変更となります
放送局:MBS
通常 :2023年8月22日(火) 26:30 ~ 27:00
変更後: 2023年8月28日(月) 26:35 ~ 27:05
なお、第9話については通常通り2023年8月29日(火) 26:30 ~ 27:00の
放送を予定しております。
※放送時刻は予告なく変更となる可能性がございます。
- 255 :メロン名無しさん:2023/08/16(水) 19:30:36.54 .net
- 夢見る男子は現実主義者
https://yumemirudanshi.com/news/2023/08/16/mbs%e3%81%a7%e3%81%ae%e7%ac%ac8%e8%a9%b1%e6%94%be%e9%80%81%e6%97%a5%e5%a4%89%e6%9b%b4%e3%81%ae%e3%81%8a%e3%81%97%e3%82%89%e3%81%9b/
MBSでの第8話放送は世界陸上放送による特別編成のため、放送が休止となります。予めご了承ください。
これにともない、8月29日(火)に第8話・第9話を連続放送いたします。
■MBS
8月22日(火) 放送休止 (※世界陸上放送による特別編成のため)
↓
8月29日(火) 第8話 27時30分~
第9話 28時~
※放送時間は変更になる場合がございます。最新の放送情報は番組表をお確かめください。
- 256 :メロン名無しさん:2023/08/16(水) 21:24:18.07 .net
- >>253 BS11は通常放送
>>254 BS朝日は通常放送
>>255 BS日テレは通常放送
- 257 :メロン名無しさん:2023/08/16(水) 21:30:04.97 .net
- .
NARUTO-ナルト-
https://naruto-official.com/news/01_1538
テレビ大阪 9月3日より毎週日曜 17:30〜
※放送20周年記念完全新作アニメーション
※4週連続で放送
異世界かるてっと2(第2期) ※再放送
https://twitter.com/isekai_quartet/status/1691736556523131136
BS日テレ 8月23日より毎週水曜 25:00〜
※毎週2話づつ放送
.
(deleted an unsolicited ad)
- 258 :メロン名無しさん:2023/08/16(水) 21:41:13.89 .net
- >>256
またBSCS見られない基地外が発狂しそうだな
- 259 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/17(木) 01:57:35.26 .net
- 今日の分
08/16-17 水曜
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #7「帰らぬ人となりて」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #10「チェスワフ・メイエルは不死者の影に怯え策略をめぐらせる」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #56「空ノ港ニテ(其の二)」
00:00-00:30 BS日テレ Helck #6「襲来」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #6「怪盗と探偵」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #18「救出と宿命の対決」
00:30-01:00 サン わたしの幸せな結婚 #7「夏の華の淑女(モダンガール)」
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #7「暴食の悪魔団」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #7「言うても詮無き告白ですが」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #6「アベルとヘーゼリッタ」
01:00-01:30 京都 わたしの幸せな結婚 #7「夏の華の淑女(モダンガール)」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #6「誰も私を見ていない」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #19「坂道の役割」
02:43-03:13 ABC 白聖女と黒牧師 #6「アベルとヘーゼリッタ」
03:13-03:43 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#7「甘き抱擁に香る甘美な毒に迷い、神の化身と共に罪の味に酔う、魔物の宴に捧げられた情念の行方」
08/17-18 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #56「空ノ港ニテ(其の二)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(第1期) #6「SIX SENSE BLADE」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #18「魔王、出遅れる」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
00:00-00:30 京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #56「空ノ港ニテ(其の二)」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #10「ずっと迷子」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #7「〜冷酷王女とヤメルヒト〜」
00:01-00:31 MBS 呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変(第2期) #31「閑話後編」
00:30-01:00 サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #10「ずっと迷子」
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #18「File 《夢語》のティア」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #7「コレクションNo022 中古レコード/コレクションNo038 道のない街」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #7「夏の華の淑女(モダンガール)」
01:00-01:30 サン スパイ教室 2nd season #18「File 《夢語》のティア」
01:00-01:30 京都 スパイ教室 2nd season #18「File 《夢語》のティア」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #20「今泉vs御堂筋」
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #7「約束」
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #7「人斬りふたり」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #7「えきびるコンサート」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #7「混戦遊戯」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #7「秘書官がんばる」
- 260 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/18(金) 00:55:24.01 .net
- 今日の分
08/17-18 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #56「空ノ港ニテ(其の二)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(第1期) #6「SIX SENSE BLADE」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #18「魔王、出遅れる」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
00:00-00:30 京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #56「空ノ港ニテ(其の二)」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #10「ずっと迷子」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #7「〜冷酷王女とヤメルヒト〜」
00:01-00:31 MBS 呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変(第2期) #31「閑話後編」
00:30-01:00 サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #10「ずっと迷子」
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #18「File 《夢語》のティア」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #7「コレクションNo022 中古レコード/コレクションNo038 道のない街」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #7「夏の華の淑女(モダンガール)」
01:00-01:30 サン スパイ教室 2nd season #18「File 《夢語》のティア」
01:00-01:30 京都 スパイ教室 2nd season #18「File 《夢語》のティア」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #20「今泉vs御堂筋」
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #7「約束」
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #7「人斬りふたり」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #7「えきびるコンサート」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #7「混戦遊戯」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #7「秘書官がんばる」
08/18-19 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #19「一番じゃないやり方」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #20「望みの果て」※2話連続放送
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #7「親父殿」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #7「好きな子のめがねを持って帰った」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #7「邂逅 Separation」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #6「Let's 既成事実!!」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #6「旅立ち」※#7は9/1に放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]とらドラ! #3「君の歌」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #61「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(前編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #6
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #7「両極往来者(リバーシ)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #6「叛逆の騎士」
01:20-02:30↑読売 EDENS ZERO(第2期) #45「Kiss&Die」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:28-01:58 MBS 彼女、お借りします(第3期) #31「和也と彼女 -ナマカノ-」/いきものさん #7「トンビの回」
01:30-02:00 BS11 スプリガン #7「狂戦士(バーサーカー)(前編)」
01:58-02:28 MBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #20「ともだち屋/化けた男」
02:28-02:58 MBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:58-03:28 MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #7「〜冷酷王女とヤメルヒト〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」※8/25は放送休止
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:30です
- 261 :メロン名無しさん:2023/08/19(土) 03:01:44.58 .net
- 945 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/08/18(金) 23:26:50 ID:MKfr [2/2]
08/18-19 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #19「一番じゃないやり方」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #20「望みの果て」※2話連続放送
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #7「親父殿」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #7「好きな子のめがねを持って帰った」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #7「邂逅 Separation」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #6「Let's 既成事実!!」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #6「旅立ち」※#7は9/1に放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]とらドラ! #3「君の歌」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #61「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(前編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #6
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #7「両極往来者(リバーシ)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #6「叛逆の騎士」
01:20-02:30↑読売 EDENS ZERO(第2期) #45「Kiss&Die」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:28-01:58 MBS 彼女、お借りします(第3期) #31「和也と彼女 -ナマカノ-」/いきものさん #7「トンビの回」
01:30-02:00 BS11 スプリガン #7「狂戦士(バーサーカー)(前編)」
01:58-02:28 MBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #20「ともだち屋/化けた男」
02:28-02:58 MBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:58-03:28 MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #7「〜冷酷王女とヤメルヒト〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」※8/25は放送休止
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:30です
- 262 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/19(土) 03:03:28.17 .net
- 今日の分
08/18-19 金曜
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #7「親父殿」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #7「好きな子のめがねを持って帰った」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #7「邂逅 Separation」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #6「Let's 既成事実!!」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」
23:30-00:00 BS11 聖者無双〜サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道〜 #6「旅立ち」※#7は9/1に放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]とらドラ! #3「君の歌」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #61「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(前編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #6
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #7「両極往来者(リバーシ)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #6「叛逆の騎士」
01:20-02:30↑読売 EDENS ZERO(第2期) #45「Kiss&Die」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:28-01:58 MBS 彼女、お借りします(第3期) #31「和也と彼女 -ナマカノ-」/いきものさん #7「トンビの回」
01:30-02:00 BS11 スプリガン #7「狂戦士(バーサーカー)(前編)」
01:58-02:28 MBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #20「ともだち屋/化けた男」
02:28-02:58 MBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:58-03:28 MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #7「〜冷酷王女とヤメルヒト〜」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」※8/25は放送休止
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:30です
- 263 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/19(土) 03:04:21.52 .net
- 08/19-20 土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 特別番組!
MC:バロン山崎 出演:蒼井翔太、小笠原仁、各務華梨
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜(第2期) #20「ベストゲームだよ」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #329「お金で買えない友情(前編)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #24「BEYOND」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムAGE #48「絶望の煌めき」※セレクション放送、放送枠移動
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #7「Time will tell」
22:30-23:00↑サン ライアー・ライアー #7「静と改」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #20「I AM THE EDGE」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #7「謀略渦巻くダンジョン争奪戦なのです」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #32「ステラ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 特別番組!
MC:バロン山崎 出演:蒼井翔太、小笠原仁、各務華梨
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #8「柳くん」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #20「The darkest hour is just before the dawn.(夜明け前が一番暗い)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #45「Kiss&Die」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #8「錬金術は爆発だ!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
00:30-01:00☆BS11 [新]魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #7「ただ一振りの剣の如く」※#7以降の放送再開
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #8「いい顔するようになったじゃねえか」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #7「パンツは何色だ?」
02:00-02:30↓ABC うちの会社の小さい先輩の話 #6「本能に抗えない!」
02:30-03:00↓ABC 実は俺、最強でした? #6「従者を探さないと…!」
03:00-03:30↓ABC [再]異世界召喚は二度目です #7「獣人大陸は二度目です」
※BS朝日の「うちの会社の小さい先輩の話」は放送休止です
※MBSの「ホリミヤ -piece-(第2期)」「はたらく魔王さま!! 2nd Season」 「てんぷる」
「[再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…」は放送休止です
>>262-263
- 264 :メロン名無しさん:2023/08/19(土) 04:29:26.19 .net
- まずい!猟友会の奴らだ!
- 265 :メロン名無しさん:2023/08/19(土) 10:09:01.85 .net
- MBS できる猫 次回は8/30 深夜2時半ってテロップ出てた
- 266 :メロン名無しさん:2023/08/19(土) 12:46:07.58 .net
- デキる猫は今日も憂鬱
https://dekineko-anime.com/news/9206/
MBS/TBS /BS-TBS の放送時間が特別編成により変更となります。
詳細は以下をご確認ください。
MBS
8缶め放送時間変更前:8月25日(金)26:23~
8缶め放送時間変更後:8月30日(水)26:30~ ※放送日イレギュラー
※9缶めは予定通り、9月1日(金)26:23~ より放送いたします。
BS-TBS
8缶め放送時間変更前:8月25日(金)27:00~
8缶め放送時間変更後:9月1日(金)27:00~ ※1週遅れ
※9缶めは続けて9月1日(金)27:30~ の放送となります。
- 267 :メロン名無しさん:2023/08/19(土) 21:00:50.53 .net
- MBS AIの遺電子 次回は9/1 深夜1時53分ってテロップ出てた
- 268 :メロン名無しさん:2023/08/19(土) 22:47:23.39 .net
- .
七つの大罪 黙示録の四騎士
https://7sins-4knights.net/onair/
MBS 10月8日より毎週日曜 16:30〜
め組の大吾 救国のオレンジ
https://meguminodaigo.com/
読売テレビ 9月30日より毎週土曜 17:30〜
機動戦士ガンダムSEED(第1期) ※再放送
https://www.gundam-seed.net/onair/
BS11 9月2日より毎週 金曜、土曜 19:00〜20:00 ※金曜、土曜 2話ずつ放送
※HDリマスター
※機動戦士ガンダムSEED 終了後 11月25日より
機動戦士ガンダムSEED DESTINY(第2期) ※再放送
※HDリマスター 金曜、土曜 2話ずつ放送
- 269 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/20(日) 01:48:45.38 .net
- サン40分遅れな今日の分
08/19-20 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #7「Time will tell」
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #20「I AM THE EDGE」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #7「謀略渦巻くダンジョン争奪戦なのです」
23:10-23:40↓サン ライアー・ライアー #7「静と改」□野球中継により40分繰り下げ■
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #19「猫の手も借りたい」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 特別番組!
MC:バロン山崎 出演:蒼井翔太、小笠原仁、各務華梨
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #8「柳くん」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #20「The darkest hour is just before the dawn.(夜明け前が一番暗い)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #45「Kiss&Die」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #8「錬金術は爆発だ!」
00:10-00:40↓サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #32「ステラ」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #7「ロスト・チルドレン」
00:30-01:00☆BS11 [新]魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #7「ただ一振りの剣の如く」※#7以降の放送再開
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #8「いい顔するようになったじゃねえか」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #7「パンツは何色だ?」
02:00-02:30↓ABC うちの会社の小さい先輩の話 #6「本能に抗えない!」
02:30-03:00↓ABC 実は俺、最強でした? #6「従者を探さないと…!」
03:00-03:30↓ABC [再]異世界召喚は二度目です #7「獣人大陸は二度目です」
※BS朝日の「うちの会社の小さい先輩の話」は放送休止です
※MBSの「ホリミヤ -piece-(第2期)」「はたらく魔王さま!! 2nd Season」 「てんぷる」
「[再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…」は放送休止です
08/20-21 日曜
19:00-21:05☆Twellv [映]MEMORIES
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #8「Time Is Running Out」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #21「深夜の日松屋/BANANA/ニート矯正施設」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS朝日 ライアー・ライアー #7「静と改」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]ちみも #5「地獄のたくらみ/デッド THE 地獄」
23:30-00:00↑サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #8「届け!Sea breeze」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00↑京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #8「届け!Sea breeze」
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #8「漂流」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #45「共犯」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #8「届け!Sea breeze」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #40「寿里がふたり? アイドルだってレスキューしたい」
00:00-00:30↑京都 英雄教室 #7「ローズウッド学園の青春」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #7「獣族令嬢拉致監禁事件」
00:30-01:00↑サン 英雄教室 #7「ローズウッド学園の青春」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #19「坊ちゃんとアリスと魔界の出逢い」
00:45-01:15↑京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #7「獣族令嬢拉致監禁事件」
01:00-01:30↑サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #7「獣族令嬢拉致監禁事件」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 総集編
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #7「トンネル」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #7「トンネル」
※ABCの「ひろがるスカイ!プリキュア」は放送休止です
※Eテレの「青のオーケストラ」は放送休止です、次回は8/27
※MBSの「ゾン100〜ゾンビになるまでにしたい100のこと〜」は放送休止です
※大阪の「[再]キャップ革命 ボトルマンDX」は放送休止です
- 270 :メロン名無しさん:2023/08/20(日) 01:54:44.70 .net
- >>269
プリキュア放送休止じゃないよ
- 271 :メロン名無しさん:2023/08/20(日) 21:32:51.07 .net
- BS朝日
野球中継で遅れる模様
- 272 :メロン名無しさん:2023/08/20(日) 22:33:55.36 .net
- BS朝日 アニメA
@BSA_animeA
📺今夜の #アニメA📺
※野球中継延長により放送時間を変更します⚾
【夜11時40~】
#ライアー・ライアー「静と改」
【深夜0時10分~】
#ゴールデンカムイ🔥「共犯」
- 273 :メロン名無しさん:2023/08/21(月) 00:44:08.82 .net
- >>270
08/21-22 月曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #28「あげはのアゲアゲファッションショー」
- 274 :メロン名無しさん:2023/08/21(月) 00:44:43.44 .net
- >>270
08/20-21 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #28「あげはのアゲアゲファッションショー」
- 275 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/21(月) 00:45:31.40 .net
- BS朝日40分遅れな今日の分
08/20-21 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #8「Time Is Running Out」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第2期) #21「深夜の日松屋/BANANA/ニート矯正施設」※赤塚区セレクション
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]ちみも #5「地獄のたくらみ/デッド THE 地獄」
23:30-00:00↑サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #8「届け!Sea breeze」□定刻放送■
23:30-00:00↑京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #8「届け!Sea breeze」
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #8「漂流」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #8「届け!Sea breeze」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #40「寿里がふたり? アイドルだってレスキューしたい」
23:40-00:10↓BS朝日 ライアー・ライアー #7「静と改」□野球中継により40分繰り下げ■
00:00-00:30↑京都 英雄教室 #7「ローズウッド学園の青春」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #7「獣族令嬢拉致監禁事件」
00:10-00:40↓BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #45「共犯」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00↑サン 英雄教室 #7「ローズウッド学園の青春」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #19「坊ちゃんとアリスと魔界の出逢い」
00:45-01:15↑京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #7「獣族令嬢拉致監禁事件」
01:00-01:30↑サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜 #7「獣族令嬢拉致監禁事件」□定刻放送■
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓〜戻れない夜〜 総集編
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #7「トンネル」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #7「トンネル」
※大阪の「[再]キャップ革命 ボトルマンDX」は放送休止です
08/21-22 月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #7「すごいもん見れるわよ」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #21「激走!魔神列車の旅」
23:00-23:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #2「譲れないから!」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #8「気づいちゃいけないこともある」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #7「ローズウッド学園の青春」
23:30-00:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #3「出会い」※2話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #20「その執事、脱走」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #7「My dear…」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #8「決別」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #20「狂花」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #8「気づいちゃいけないこともある」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #7「My dear…」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #8「低レベルのキャラだけじゃ解決できない問題もある」
01:00-01:30☆BS11 [新]あやかしトライアングル #7「歌川画楽」※#7以降の放送再開
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #21「91番」
02:11-03:51↓読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #19「坊ちゃんとアリスと魔界の出逢い」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #8「錬金術は爆発だ!」
☆ [新]あやかしトライアングル #7「歌川画楽」※#7以降の放送再開
※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:51です
- 276 :メロン名無しさん:2023/08/21(月) 05:29:28.18 .net
- >>273
普通にウソ書くのなw
プリキュアニの代替放送は23日 9:55から 次いでギース、キングオージャー
キングオージャーだけ翌日も10:55 あり
- 277 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/22(火) 00:22:38.65 .net
- 今日の分
08/21-22 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #2「譲れないから!」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 政宗くんのリベンジR(第2期) #8「気づいちゃいけないこともある」
23:30-00:00 BS日テレ 英雄教室 #7「ローズウッド学園の青春」
23:30-00:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #3「出会い」※2話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #20「その執事、脱走」
00:00-00:30 大阪 SYNDUALITY Noir #7「My dear…」
00:00-00:30 BS日テレ Lv1魔王とワンルーム勇者 #8「決別」
00:00-00:30 BS11 もののがたり 第二章 #20「狂花」
00:30-01:00 京都 政宗くんのリベンジR(第2期) #8「気づいちゃいけないこともある」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir #7「My dear…」
00:30-01:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #8「低レベルのキャラだけじゃ解決できない問題もある」
01:00-01:30☆BS11 [新]あやかしトライアングル #7「歌川画楽」※#7以降の放送再開
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #21「91番」
02:11-03:51↓読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #19「坊ちゃんとアリスと魔界の出逢い」
ライザのアトリエ 〜とこ闇の女王と秘密の隠れ家〜 #8「錬金術は爆発だ!」
☆ [新]あやかしトライアングル #7「歌川画楽」※#7以降の放送再開
※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:51です
08/22-23 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #8「汝等ここに入るもの、一切の望みを捨てよ。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #21「草葉の影」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #8
00:00-00:30 BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #8「ギルティすぎない?」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #8「お菓子に蜂蜜、村に貯水池」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #8「覚醒」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#8「亡者の巣くう根城に住む悪しき魔物たちは、その邪悪さ故に同志を恐れ、互いに敵のまた敵とまみえる」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #22「真波と坂道」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #68「ドラマ現場のタレントMG編」※「音いたち」内にて放送
03:42-04:12↓☆読売 [新]魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #7「ただ一振りの剣の如く」#7以降の放送再開
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
※MBSの「好きな子がめがねを忘れた」「[再]聖女の魔力は万能です」「夢見る男子は現実主義者」は放送休止です
- 278 :メロン名無しさん:2023/08/22(火) 02:07:38.84 .net
- >>276
>>275ですぐ修正してるじゃん
- 279 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/23(水) 01:46:07.46 .net
- 今日の分
08/22-23 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ようこそ実力至上主義の教室へ(第1期) #8「汝等ここに入るもの、一切の望みを捨てよ。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #21「草葉の影」
00:00-00:30 大阪 フェ〜レンザイ -神さまの日常- #8
00:00-00:30 BS日テレ [再]ハイスクールD×D HERO(第4期) #8「life.07 学園祭の準備です!」
00:30-01:00 BS日テレ 夢見る男子は現実主義者 #8「ギルティすぎない?」
00:30-00:59 BSテレ東 おかしな転生 #8「お菓子に蜂蜜、村に貯水池」
00:30-01:00 BS11 [再]聖女の魔力は万能です #8「覚醒」
01:00-01:30 BS11 [再]怪人開発部の黒井津さん
#8「亡者の巣くう根城に住む悪しき魔物たちは、その邪悪さ故に同志を恐れ、互いに敵のまた敵とまみえる」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #22「真波と坂道」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #68「ドラマ現場のタレントMG編」※「音いたち」内にて放送
03:42-04:12↓☆読売 [新]魔王学院の不適合者II〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #7「ただ一振りの剣の如く」#7以降の放送再開
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
※MBSの「好きな子がめがねを忘れた」「[再]聖女の魔力は万能です」「夢見る男子は現実主義者」は放送休止です
08/23-24 水曜
09:55-10:25※ABC ひろがるスカイ!プリキュア #29「ソラと、忘れられたぬいぐるみ」※放送日変更
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #8「遺されしを伝え」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #11「シャーネ・ラフォレットは二人の怪人を前に沈黙する」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #57「空ノ港ニテ(其の三)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ Helck #7「人間の王」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #7「混戦遊戯」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #19「魔族と人間の懸橋」
00:30-01:00 サン わたしの幸せな結婚 #8「悪夢と不穏な影と」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #8「迷路階層の炎巨骨魔」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #8「気づいちゃいけないこともある」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #7「セシリアのなやみごと」
01:00-01:30 京都 わたしの幸せな結婚 #8「悪夢と不穏な影と」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]異世界かるてっと2(第2期) #1-2「参戦!てんこうせい/潜入!こうちょうしつ」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #7「自分を信じて」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #23「約束の道」
02:43-03:13 ABC 白聖女と黒牧師 #7「セシリアのなやみごと」
03:13-03:43 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#8「亡者の巣くう根城に住む悪しき魔物たちは、その邪悪さ故に同志を恐れ、互いに敵のまた敵とまみえる」
- 280 :メロン名無しさん:2023/08/23(水) 20:39:45.07 .net
- あかん、どうしようもないわ
- 281 :メロン名無しさん:2023/08/23(水) 22:12:42.50 .net
- サンテレビKBS京都40分遅れ
- 282 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/24(木) 01:17:12.66 .net
- サン京都40分遅れな今日の分
08/23-24 水曜
09:55-10:25※ABC ひろがるスカイ!プリキュア #29「ソラと、忘れられたぬいぐるみ」※放送日変更
23:30-00:00 BS日テレ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition) #8「遺されしを伝え」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]BACCANO!(バッカーノ) #11「シャーネ・ラフォレットは二人の怪人を前に沈黙する」
00:00-00:30 BS日テレ Helck #7「人間の王」
00:00-00:30 BSフジ アンデッドガール・マーダーファルス #7「混戦遊戯」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #19「魔族と人間の懸橋」
00:30-01:00 BS日テレ 自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う #8「迷路階層の炎巨骨魔」
00:30-01:00 BSフジ 政宗くんのリベンジR(第2期) #8「気づいちゃいけないこともある」
00:30-01:00 BS11 白聖女と黒牧師 #7「セシリアのなやみごと」
00:40-01:10↓サン 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #57「空ノ港ニテ(其の三)」□野球中継により40分繰り下げ■
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]異世界かるてっと2(第2期) #1-2「参戦!てんこうせい/潜入!こうちょうしつ」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ワールドダイスター #7「自分を信じて」
01:00-01:30 BSJapanext [再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #23「約束の道」
01:10-01:40↓サン わたしの幸せな結婚 #8「悪夢と不穏な影と」□野球中継により40分繰り下げ■
01:40-02:10↓京都 わたしの幸せな結婚 #8「悪夢と不穏な影と」□野球中継により40分繰り下げ■
02:43-03:13 ABC 白聖女と黒牧師 #7「セシリアのなやみごと」
03:13-03:43 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
#8「亡者の巣くう根城に住む悪しき魔物たちは、その邪悪さ故に同志を恐れ、互いに敵のまた敵とまみえる」
08/24-25 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #57「空ノ港ニテ(其の三)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜(第1期) #7「胸のBULLET」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #19「勇者、泣く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #5.5「紹介します!」
00:00-00:30 京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #57「空ノ港ニテ(其の三)」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #11「それでも」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #8「〜無礼王女と裁き〜」
00:30-01:00 サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #11「それでも」
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #19「File 《忘我》のアネット」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #8「コレクションNo088 ご先祖様/コレクションNo027 サーカスが来た」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #8「悪夢と不穏な影と」
01:00-01:30 サン スパイ教室 2nd season #19「File 《忘我》のアネット」
01:00-01:30 京都 スパイ教室 2nd season #19「File 《忘我》のアネット」
01:00-01:30★BSJapanext [終][再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #24「WINNER」
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #8「あなたの為に」
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #8「逃走麗女」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #8「かぜひきラプソディー」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #8「夜宴」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #8「決別」
※MBSの「呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変」は放送休止です
- 283 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/25(金) 00:11:11.47 .net
- 今日の分
08/24-25 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #57「空ノ港ニテ(其の三)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~(第1期) #7「胸のBULLET」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!! 2nd Season #19「勇者、泣く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ガールズ&パンツァー #5.5「紹介します!」
00:00-00:30 京都 文豪ストレイドッグス(第5シーズン) #57「空ノ港ニテ(其の三)」
00:00-00:30 BS日テレ BanG Dream! It's MyGO!!!!! #11「それでも」
00:00-00:30 BS11 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #8「~無礼王女と裁き~」
00:30-01:00 サン BanG Dream! It's MyGO!!!!! #11「それでも」
00:30-01:00 BS日テレ スパイ教室 2nd season #19「File 《忘我》のアネット」
00:30-01:00 BSフジ 伊藤潤二『コレクション』 #8「コレクションNo088 ご先祖様/コレクションNo027 サーカスが来た」
00:30-01:00 BS11 わたしの幸せな結婚 #8「悪夢と不穏な影と」
01:00-01:30 サン スパイ教室 2nd season #19「File 《忘我》のアネット」
01:00-01:30 京都 スパイ教室 2nd season #19「File 《忘我》のアネット」
01:00-01:30★BSJapanext [終][再]弱虫ペダル GRANDE ROAD(第2期) #24「WINNER」
01:25-01:55 関西 [再]ウマ娘 プリティーダービー(第1期) #8「あなたの為に」
01:55-02:25 関西 るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023) #8「逃走麗女」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #8「かぜひきラプソディー」
02:25-02:55 関西 アンデッドガール・マーダーファルス #8「夜宴」
02:55-03:25 関西 Lv1魔王とワンルーム勇者 #8「決別」
※MBSの「呪術廻戦 懐玉・玉折/渋谷事変」は放送休止です
- 284 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/25(金) 00:11:26.95 .net
- 08/25-26 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #21「今、できることを」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 Season2 #22「紡がれる道」※2話連続放送
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #8「犬と猫
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #8「好きな子と告白を見てしまった」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #8「岐路 Departure」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #7「パンツは何色だ?」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #20「紫の約束」
23:30-00:00 BS11 [再]聖者無双~サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道~ #6「旅立ち」※特別再放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]とらドラ! #4「あのときの顔」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #20「紫の約束」
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #62「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(中編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #7
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #8「挑戦者(ライバルズ)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #7「自由の在処」
01:15-02:25↑読売 EDENS ZERO(第2期) #46「終末システム」※「金曜はシンデレラ」内にて放送 □バスケットボール中継による時間変更の場合あり■
01:28-01:58 MBS 彼女、お借りします(第3期) #31「和也と彼女 -ナマカノ-」/いきものさん #7「トンビの回」
01:30-02:00 BS11 スプリガン #8「狂戦士(バーサーカー)(後編)」
01:58-02:28 MBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #21「47階からの眺め/勇気は損気」
02:28-02:58 MBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」
02:30-03:00 BS-TBS AIの遺電子 #7「人間」※8/25は放送休止
02:58-03:28 MBS 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。 #7「~冷酷王女とヤメルヒト~」
03:00-03:30 BS-TBS デキる猫は今日も憂鬱 #7「デキる猫はDIYもデキる」※8/25は放送休止
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:15-02:25です
※MBSの「デキる猫は今日も憂鬱」「悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。」は放送日変更です、8/30(水)26:30~、27:00~
※MBSの「彼女、お借りします(第3期)/いきものさん」「AIの遺電子」、BS-TBSの「AIの遺電子」「デキる猫は今日も憂鬱」は放送休止です
>>283-284
- 285 :メロン名無しさん:2023/08/25(金) 04:57:40.04 .net
- >>269
EPGに、8/31 27:00-28:00 MBS てんぷる#7
って出てるけど2話放送するんだろうか
- 286 :メロン名無しさん:2023/08/25(金) 07:29:13.92 .net
- 8/31にやるって言ってた呪術廻戦が無いから、てんぷると呪術やるんじゃないかな
- 287 :メロン名無しさん:2023/08/25(金) 07:40:14.97 .net
- 直前にEPGが2つに別れたら録り逃すな
- 288 :メロン名無しさん:2023/08/25(金) 12:21:17.97 .net
- >>285
>>253
- 289 :メロン名無しさん:2023/08/25(金) 15:58:55.67 .net
- >>285
既に、BS11で放送済み
- 290 :メロン名無しさん:2023/08/25(金) 23:16:06.52 .net
- まぁわざわざ地上波で見なくていいわな
- 291 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/26(土) 02:20:05.95 .net
- 読売5分遅れな今日の分
08/25-26 金曜
22:54-23:00 BS朝日 百姓貴族 #8「犬と猫
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
23:00-23:30 BS朝日 好きな子がめがねを忘れた #8「好きな子と告白を見てしまった」
23:00-23:30 BS11 [再]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #8「岐路 Departure」
23:30-00:00 BS日テレ てんぷる #7「パンツは何色だ?」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #20「紫の約束」
23:30-00:00 BS11 [再]聖者無双~サラリーマン、異世界で生き残るために歩む道~ #6「旅立ち」※特別再放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]とらドラ! #4「あのときの顔」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #20「紫の約束」
00:00-00:30 BS11 シティーハンター #62「グッドラックマイスイーパー 二人のシティストリート(中編)」
※『劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)』公開記念セレクション放送
00:30-01:00 BSフジ [再]邪神ちゃんドロップキック(第1期) #7
00:30-01:00 BS11 七つの魔剣が支配する #8「挑戦者(ライバルズ)」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Apocrypha #7「自由の在処」
01:20-02:30↓読売 EDENS ZERO(第2期) #46「終末システム」※「金曜はシンデレラ」内にて放送 □バスケットボール中継により5分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 スプリガン #8「狂戦士(バーサーカー)(後編)」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #21「47階からの眺め/勇気は損気」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:30です
※MBSの「デキる猫は今日も憂鬱」「悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。」は放送日変更です、8/30(水)26:30~、27:00~
※MBSの「彼女、お借りします(第3期)/いきものさん」「AIの遺電子」、BS-TBSの「AIの遺電子」「デキる猫は今日も憂鬱」は放送休止です
08/26-27 土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #7「終焉の開花」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #330「お金で買えない友情(後編)」
19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #25「再生D」
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士ガンダムAGE #49「長き旅の終わり」※セレクション放送、放送枠移動
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #8「Another day, another dollar」
22:30-23:00↑サン ライアー・ライアー #8「グッドナイト」
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #21「THE HEADLESS STAR」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #8「がんばれ! やっちゃえ! セレストさんなのです」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #33「示される世界」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #20「紫の約束」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #7「終焉の開花」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #9「先生」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #21「TNothing comes of nothing.(無から得られるものはなし)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #46「終末システム」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ ~とこ闇の女王と秘密の隠れ家~ #9「最後の課題」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #8「魔王のいない魔族の国」
01:00-01:30 BS朝日 うちの会社の小さい先輩の話 #6「本能に抗えない!」
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #9「笑いごとじゃねえや」
01:30-02:00↑ABC うちの会社の小さい先輩の話 #7「本当にいらないんですか?」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #8「カメを見るとは縁起がいい」
02:00-02:30↑ABC 実は俺、最強でした? #7「円卓会議」
02:30-03:00↑ABC [再]異世界召喚は二度目です #8「決闘するのは二度目です」
※読売の「MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期)」は放送休止です
※MBSの「ホリミヤ -piece-(第2期)」「はたらく魔王さま!! 2nd Season」 「てんぷる」は放送日変更です
「[再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…」は放送休止です
- 292 :メロン名無しさん:2023/08/26(土) 18:54:33.88 .net
- 世界陸上の影響を受けたMBSアニメ
全部予約出来るはずなので録る人はお忘れなく
- 293 :関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y :2023/08/27(日) 02:46:34.22 .net
- 今日の分
08/26-27 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #8「Another day, another dollar」
22:30-23:00↑サン ライアー・ライアー #8「グッドナイト」
23:00-23:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(第2クール) #21「THE HEADLESS STAR」
23:00-23:30 BS日テレ レベル1だけどユニークスキルで最強です #8「がんばれ! やっちゃえ! セレストさんなのです」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #33「示される世界」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル(第2クール) #20「紫の約束」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season3 #7「終焉の開花」
23:30-00:00 BS11 ホリミヤ -piece-(第2期) #9「先生」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #21「TNothing comes of nothing.(無から得られるものはなし)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #46「終末システム」
00:00-00:30 BS11 ライザのアトリエ ~とこ闇の女王と秘密の隠れ家~ #9「最後の課題」
00:30-01:00 BS日テレ [再]アクダマドライブ #8「BLACK RAIN」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #8「魔王のいない魔族の国」
01:00-01:30 BS朝日 うちの会社の小さい先輩の話 #6「本能に抗えない!」
01:00-01:30 BS11 AYAKA -あやか- #9「笑いごとじゃねえや」
01:30-02:00↑ABC うちの会社の小さい先輩の話 #7「本当にいらないんですか?」
01:30-02:00 BS11 てんぷる #8「カメを見るとは縁起がいい」
02:00-02:30↑ABC 実は俺、最強でした? #7「円卓会議」
02:30-03:00↑ABC [再]異世界召喚は二度目です #8「決闘するのは二度目です」
※読売の「MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期)」は放送休止です
※MBSの「ホリミヤ -piece-(第2期)」「はたらく魔王さま!! 2nd Season」 「てんぷる」は放送日変更です
「[再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…」は放送休止です
08/27-28 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #30「ひろがる海!ビーチパラダイス!」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #18「真実」
17:00-17:30 MBS ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~ #6「キャンピングカー オブ ザ デッド」
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 sweet lost night ~魔法のランプは悪夢の予感~
22:30-23:00 BS11 [再]ギヴン #9「冬のはなし」
23:00-23:30 BS日テレ [再]おそ松さん(第3期) #5「まぁな/帰り道」※赤塚区セレクション
23:00-23:30↑BS朝日 ライアー・ライアー #8「グッドナイト」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]ちみも #6「地獄マター/しあわせ地獄」
23:30-00:00 サン 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #9「ライラプスをさがせ」
23:30-00:00 京都 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #9「ライラプスをさがせ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]大雪海のカイナ #9「古王宮の旗標」
23:30-00:00↑BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #46「完璧な母」
23:30-00:00 BS11 幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR- #9「ライラプスをさがせ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #41「隊長の兄登場 ハイパーレスキュー大特集」
00:00-00:30 京都 英雄教室 #8「人間未満」
00:00-00:30 BS11 無職転生II ~異世界行ったら本気だす~ #8「絶望の婚約者」
00:30-01:00 サン 英雄教室 #8「人間未満」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #20「坊ちゃんとアリスと口づけの窓」
00:45-01:15 京都 無職転生II ~異世界行ったら本気だす~ #8「絶望の婚約者」
01:00-01:30 サン 無職転生II ~異世界行ったら本気だす~ #8「絶望の婚約者」
01:00-01:05 BS11 夫婦交歓~戻れない夜~ #7「我がつまひとり」
01:30-02:00 BS朝日 ダークギャザリング #8「神の花嫁」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #19「ヤヤ!?親友同士の大激突!」
02:29-02:59 関西 ダークギャザリング #8「神の花嫁」
- 294 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 11:14:38.46 .net
- >>292
BS11
BS朝日で録画済み
- 295 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 15:25:30.66 .net
- くそなチラ裏はいらない
- 296 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 16:01:18.83 .net
- このBSマンは何がしたいんだろうな
- 297 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 16:04:22.92 .net
- ところが BS朝日のメガネ
今週は地震テロッてるので保存派は地上波補完が必要
- 298 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 18:06:23.04 .net
- BSで録った人は必要ないだろうから態々「録る人は」って書いたのに
変な奴にレスされて俺困惑
BSで録ったからMBSのは必要ないって人に向けた注意ではないんだけどな…
- 299 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 19:07:31.94 .net
- 一時期「BSで補完可能」ってレスに「視聴環境無い人も居る」とか発狂してるヤツがいたけど
ソイツが逆恨みで「BSガー」って貼り付いてる気がする
- 300 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 19:11:53.61 .net
- そういえば昔は大抵BSが後追い放送だったけど、
最近は同時やBS先行増えたよね。
どっちか先行はいいけど、同時はミスった場合の補完が効かなくて困る。
- 301 :メロン名無しさん:2023/08/27(日) 20:38:43.04 .net
- 関西放送のアニメが減った
というより東京MXとBSのみってのが増えた
一年以上間の開いたなろうアニメ2期は特にそのような傾向が多いように思える
- 302 :メロン名無しさん:2023/08/28(月) 01:25:30.81 .net
- NHK
8/27 日曜 24:00~26:30
今夜はとことん異世界スペシャル
異世界SP アニメ 転生したらスライムだった件~秘話・異世界誕生のキセキ
24:00~24:45
異世界SP アニメ『無職転生』第一話「異世界小説の原作者ぶっちゃけトーク!」
24:45~25:32
異世界SP 『盾の勇者の成り上がり』 ~「異世界の海外人気が沸騰中な件」
25:32~26:30
525 KB
新着レスの表示
掲示板に戻る
全部
前100
次100
最新50
read.cgi ver.24052200